Космические новости
30 июля 2025Визит главы Роскосмоса в США
Дмитрий Баканов прибыл в Хьюстон во главе делегации Роскосмоса для встречи с руководством НАСА. Это первая очная встреча глав космических агентств России и США за восемь лет.
В первый день рабочего визита в США Дмитрий Баканов и делегация Роскосмоса ознакомились с Космическим центром имени Джонсона.
Делегация посетила: Центр управления полетом (ЦУП) американского сегмента МКС; корпус, где расположен наземный тренажер российского и американского сегментов МКС; лабораторию космического питания.
Кроме того, руководители Роскосмоса встретились с российскими космонавтами, находящимися на подготовке к полётам. В настоящее время в США работают Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев, Петр Дубров и Анна Кикина.