Телестудия Роскосмоса
English

Космическая афиша

18 июня 2022Где в Москве дотянуться до Луны

Продолжаются работы по подготовке миссии «Луна-25». На днях специалисты НПО имени Лавочкина отправили лётное изделие в Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности для проведения электрических испытаний аппарата в вакуумной камере. Миссия автоматической межпланетной станции «Луна-25» станет началом нового этапа российской программы исследования Луны. Хорошие новости для зрителей, которых интересует наш естественный спутник. Уже сейчас, прямо с Земли, есть возможность «дотянуться» до Луны и узнать много интересного...

12 июня 2022КОСМИЧЕСКАЯ АФИША: ЗИЛ.Астро

Культурный Центр ЗИЛ — первый и самый большой дворец культуры в Москве, построенный в 1930 году. Сегодня это современный многофункциональный культурный центр, где регулярно проходят выставки, перформансы и мастер-классы экспертов в разных областях науки, культуры и искусства.
Новинка пространства — проект ЗИЛ.Астро. Где можно не только посмотреть через телескоп на звёзды и планеты, послушать лекции в астрономическом кружке и даже организовать свидание под звёздным куполом культурного центра ЗИЛ.

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео