ПРОВЕДЁННЫЕ ТРАНСЛЯЦИИИ
28 декабря 2025 года (пуск в 16:18 мск) - трансляция пуска с космодрома Восточный ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат», космическими аппаратами дистанционного стереоскопического зондирования Земли «Аист-2Т» № 1, № 2 и 50 российскими и зарубежными попутными малыми спутниками.
9 декабря 2025 года - трансляция закрытие люков, отстыковка ТПК «Союз МС-27» от МКС и посадка спускаемого аппарата с космонавтами Роскосмоса Сергеем Рыжиковым, Алексеем Зубрицким и астронавтом НАСА Джонатаном Кимом.
Трансляции с космодромов Байконур и Восточный проводит телевизионный отдел КЦ "Южный" совместно с Роскосмос Медиа.
Трансляции с Международной космической станции проводит ЦУП (г. Королёв) совместно с Роскосмос Медиа.
ПРОВЕДЁННЫЕ ТРАНСЛЯЦИИИ
28 октября 2025 года Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий совершили второй выход в открытый космос продолжительностью 6 часов 54 минуты, в ходе которого установили на модуле «Наука» импульсный плазменный инжектор (эксперимент «Импульс»), очистили иллюминатор, заменили кассеты в аппаратуре для выращивания полупроводников (эксперимент «Экран-М»), перенесли внешний пульт управления EMMI дистанционным манипулятором ERA.
16 октября 2025 года космонавты Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий совершили выход в открытый космос (ВКД-64). Космонавты установили снаружи многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) "Наука" аппаратуру эксперимента "Экран-М" для выращивания полупроводников в открытом космосе. Длительность ВКД составила 6 часов 11 минут. Космонавты работали впервые в новых российских скафандрах "Орлан-МКС": Рыжиков - в скафандре № 7 с красными лампасами, а Зубрицкий - в скафандре № 6 с синими лампасами.
