Телестудия Роскосмоса
English

ПРОВЕДЁННЫЕ ТРАНСЛЯЦИИИ

13 февраля 2026 года (пуск в 13:15 мск) - трансляция запуска экипажа Crew-12 c Андреем Федяевым

Коллеги нашего космонавта по экипажу Crew-12 — астронавты Джессика Меир, Джек Хэтэуэй и Софи Адено. Полёт проходит по программе перекрёстных полётов Роскосмоса и NASA.

 

На rutube.ru

 

12 февраля 2026 года (пуск в 11:52 мск) - трансляция пуска с космодрома Байконур ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом  «Электро-Л» №5. Спутник войдёт в состав гидрометеорологической космической системы «Электро», которая обеспечивает круглосуточный мониторинг погоды с геостационарной орбиты.

Трансляции с космодромов Байконур и Восточный проводит телевизионный отдел КЦ "Южный" совместно с Роскосмос Медиа.

Трансляции с Международной космической станции проводит ЦУП (г. Королёв) совместно с Роскосмос Медиа.

 

 

18 ноября 2022Выход в открытый космос Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина 17 ноября 2022 года

17 ноября космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин совершили выход в открытый космос для подготовки дополнительного радиационного теплообменника к переносу манипулятором ERA с модуля «Рассвет» на модуль «Наука».
Для Сергея Прокопьева это был третий выход, на нём была надета командирская экипировка с красными лампасами (Орлан-МКС № 5). У Дмитрия Петелина такой опыт впервые, мы увидели его среди звёзд в скафандре Орлан-МКС № 4 с синими лампасами. Продолжительность выхода составила 6 часов 25 минут.

Состоявшийся запуск

12 февраля 2026

КА «Электро-Л» № 5,

Байконур, 81/24 

11:52 мск

Видео