ПРОВЕДЁННЫЕ ТРАНСЛЯЦИИИ
13 февраля 2026 года (пуск в 13:15 мск) - трансляция запуска экипажа Crew-12 c Андреем Федяевым
Коллеги нашего космонавта по экипажу Crew-12 — астронавты Джессика Меир, Джек Хэтэуэй и Софи Адено. Полёт проходит по программе перекрёстных полётов Роскосмоса и NASA.
На rutube.ru
12 февраля 2026 года (пуск в 11:52 мск) - трансляция пуска с космодрома Байконур ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «Электро-Л» №5. Спутник войдёт в состав гидрометеорологической космической системы «Электро», которая обеспечивает круглосуточный мониторинг погоды с геостационарной орбиты.
Трансляции с космодромов Байконур и Восточный проводит телевизионный отдел КЦ "Южный" совместно с Роскосмос Медиа.
Трансляции с Международной космической станции проводит ЦУП (г. Королёв) совместно с Роскосмос Медиа.
17 августа космонавты Роскосмоса Олег Артемьев и Денис Матвеев выйдут за борт МКС для подготовки европейского дистанционного манипулятора ERA к работе. Для Олега Артемьева это будет седьмой выход, для Дениса Матвеева — третий. Расчетная продолжительность выхода около 7 часов.
Ракета-носитель «Союз-2.1б» с 17 космическими аппаратами.
Космодром Байконур, стартовый комплекс «Восток». Дата пуска - 09 августа 2022 года в 8:52 мск.
