Телестудия Роскосмоса
English

Космические новости

28 ноября 2022Космический урок «Навигация»

28 ноября в 15:30 мск пройдёт урок нового сезона серии проекта «Космический урок» с прямым подключением Международной космической станции. Урок посвящён космической навигационной системе. Мы узнаем ответы на самые интересные вопросы: какими методами определяется положение объектов на планете в современной навигации? Какую роль играют спутники в навигационной системе и на какой метод навигации опираются глобальные навигационные системы?

26 ноября 2022Визит Юрия Борисова в НПО Энергомаш

Юрий Борисов обсудил производственную программу Энергомаша до 2030 года. Во время визита на НПО Энергомаш, глава Роскосмоса Юрий Борисов ознакомился с возможностями дополнительной загрузки предприятия — обсуждались перспективы изготовления предприятиями интегрированной структуры деталей и сборочных единиц для ремонта авиационной техники.

25 ноября 2022Роскосмос. Главное за неделю. Выпуск от 25 ноября 2022 года

Дайджест космических новостей за последнюю неделю!
В обзоре: арктический мониторинг, «Сердце» ядерного буксира на «АтомЭкспо-2022», визит главы Роскосмоса в НПО Энергомаш…и многое другое!

19 ноября 2022Роскосмос. Главное за неделю (Выпуск от 18 ноября)

Что произошло в отрасли за неделю? Рабочая смена российских космонавтов за бортом МКС, исследования метеоров, борьба с ЧС с помощью искусственного интеллекта…и многое другое!
Подробности смотрите в кратком обзоре «Роскосмос медиа»

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео