Телестудия Роскосмоса
English

Космические новости

31 мая 2022Технические вузы на территориях Донбасса будут включены в «Созвездие Роскосмоса»

Технические вузы на освобожденных территориях ДНР и ЛНР будут включены в «Созвездие Роскосмоса». Это технические вузы — партнёры Роскосмоса. Что это даст местным выпускникам и Госкорпорации — в нашем видео.

27 мая 2022Выступление Дмитрия Рогозина на саммите «Промышленная политика в новых реалиях»

На открытии саммита «Промышленная политика в новых реалиях» в Москве выступил Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он рассказал о достижениях отрасли в импортозамещении космической микроэлектроники, продукции для топливно-энергетического комплекса, авиационного двигателестроения, а также и о перспективах, в первую очередь, о проекте «Сфера», который предполагает существенное увеличение российской орбитальной группировки.

27 мая 2022Проект «Космические классы»

На сегодняшний день одним из важнейших условий перспективного развития ракетно-космической отрасли являются задачи воспитания подрастающего поколения — будущих инженеров, специалистов, научных сотрудников, космонавтов. Система дополнительного образования школьников — проект «Космические классы» направлен на профессиональную ориентацию обучающихся 5-11 классов со всех регионов России.

19 мая 2022Просветительский марафон «Новые горизонты». ВДНХ 19 мая

19 мая 2022 года на ВДНХ глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин выступил на тему «Ракетно-космическая отрасль России: научно-технологический прорыв» на просветительском марафоне «Новые горизонты» с приуроченными к нему первыми Всероссийскими Просветительскими играми для старшеклассников.

09 мая 2022Роскосмос: 9 мая

Роскосмос разрабатывает и изготавливает стратегические ракетные комплексы наземного и морского базирования. Некоторые из них несколько десятилетий стоят на боевом дежурстве для обеспечения безопасности нашей страны, другие – проходят лётные испытания.

09 мая 2022Экипаж МКС-67 поздравляет с Днём Победы!

Члены длительной экспедиции МКС-67, космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, работающие сегодня на околоземной орбите, поздравляют всех с Днем Великой Победы!

В этот день мы говорим о подвиге советского народа, благодарим всех, кто отстоял свободу и независимость России, часто ценой своей жизни! Спасибо предкам за то, отстояли Отечество и подняли его до космических высот. Мы — помним, мы — гордимся!

07 мая 20229 мая 2022: космонавты-герои Великой Отечественной войны

Накануне 77-я годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы решили поговорить о космонавтах, которые не только покоряли звёздное пространство, но и участвовали в боях во время Великой Отечественной Войны. Гость в студии Роскосмос ТВ – Игорь Маринин, первый заместитель главного редактора журнала «Русский космос».

 

Планируемый пуск

31 марта 2024

РН «Союз- 2.1б» с КА

«Ресурс-П» №4

Байконур

12:36:45 мск

Состоявшийся пуск

23 марта 2024

РН «Союз- 2.1а» с ТПК

«Союз МС-25» 

Байконур

15:36:10 мск

Видео