Телестудия Роскосмоса
English

Программа "КОСМОНАВТИКА"

10 лет, с июля 2006 года по июль 2016 года, на круглосуточном информационном телеканале "Россия 24" выходила в выходные дни еженедельная программа телестудии Роскосмоса "Космонавтика".

С сентября 2016 года программа выходит в интернет версии на видеохостинге YouTube. В программе "Космонавтика" оперативно освещаются новейшие достижения космонавтики России. 

 

28 июня 2019«Ангара» на Амуре

На омском предприятии «Полёт», филиале ГКНПЦ им. М.В. Хруничева началась подготовка к переводу «Ангары» из единичного в серийное производство. Главным стартом для тяжёлой «Ангары» станет космодром Восточный в Амурской области

25 июня 2019Космонавтика в Ле-Бурже

В эти выходные завершился 53-й аэрокосмический салон в Ле-Бурже. Роскосмос на своем стенде представил объединенную экспозицию ведущих российских предприятий ракетно-космической отрасли: «НПО имени С.А.Лавочкина», РКЦ «Прогресс», Центра имени Хруничева, Корпорации «ВНИИЭМ», ЦНИИмаш, а также Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.

20 июня 2019«Спектр» Вселенной

С космодрома Байконур ракета-носитель «Протон-М» готовится вывести в космос космическую обсерваторию «Спектр-РГ» с двумя уникальными телескопами. Задача российско-германского проекта - создать первую в истории подробную карту Вселенной, проникнуть в тайну сверхмассивных чёрных дыр и кротовых нор.

14 июня 2019«Сириус»: возвращение с Луны

Международный эксперимент «SIRIUS-2019» , в ходе которого имитируется полет к Луне экипажа из шести человек, вышел на финишную прямую. Уже в июле после 4-месячного виртуального полёта экипаж вернется на Землю.

03 июня 2019Ключ от космоса: Леонов

Минувшая неделя прошла под знаком Леонова. В Музее космонавтики, Звёздном городке отметили день рождения легендарного космонавта. А накануне знаменательной даты экипаж МКС совершил выход в открытый космос и посвятил его Алексею Леонову.

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео