Телестудия Роскосмоса
English

Программа "КОСМОНАВТИКА"

10 лет, с июля 2006 года по июль 2016 года, на круглосуточном информационном телеканале "Россия 24" выходила в выходные дни еженедельная программа телестудии Роскосмоса "Космонавтика".

С сентября 2016 года программа выходит в интернет версии на видеохостинге YouTube. В программе "Космонавтика" оперативно освещаются новейшие достижения космонавтики России. 

 

21 декабря 2018Когда сгорит Земля

Научная конференция в Институте космических исследований РАН подвела итоги астрофизического года и наметила планы по исследованию дальнего космоса и Солнца. Поможет ученым орбитальная обсерватория «Спектр – РГ», которая отправится в космос весной 2019 года.

14 декабря 2018Лай на орбите

В Москве прошел научный форум, посвященный 100-летию со дня рождения основоположника космической медицины, академика О.Г. Газенко. Шестьдесят лет назад он первым в мире придумал запустить в космос собак, чтобы изучить влияние невесомости на живой организм.

12 декабря 2018Операция на орбите

Космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Сергей Прокопьев успешно выполнили операцию по выходу в открытый космос. Они обследовали внешнюю поверхность Международной космической станции и корабля «Союз МС-09». Космонавты обнаружили небольшое отверстие на внешней поверхности бытового отсека корабля, которое не несёт опасности для МКС. 20 декабря экипаж «Союза МС-09» планирует вернуться на Землю с материалами обследования поверхности корабля.

07 декабря 2018Луна зовёт

Луна снова зовёт. Планы Роскосмоса по освоению спутника Земли обсудили на Совете по космосу РАН. Россия может принять участие в создании окололунной международной орбитальной станции. Ожидается, что её первый модуль будет запущен к Луне в 2022 году.

04 декабря 2018В Питере - космос

В Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский патриотический форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт-2018». В этом году форум был приурочен к 20-летию Международной космической станции.

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео