Телестудия Роскосмоса
English

Программа "КОСМОНАВТИКА"

10 лет, с июля 2006 года по июль 2016 года, на круглосуточном информационном телеканале "Россия 24" выходила в выходные дни еженедельная программа телестудии Роскосмоса "Космонавтика".

С сентября 2016 года программа выходит в интернет версии на видеохостинге YouTube. В программе "Космонавтика" оперативно освещаются новейшие достижения космонавтики России. 

 

25 октября 2018«Союз» Георгия Берегового

В 1944-м лётчик-штурмовик Георгий Береговой получил первую Звезду Героя. После войны он не изменил небу – испытывал самолеты. Дал путевку в небо шести десяткам боевых машин, в том числе и знаменитому МиГ-15 . В 42 года Георгий Береговой пришел в отряд космонавтов и вошел в историю отечественной космонавтики как человек, научивший летать «Союзы». В октябре 1968 года Георгий Береговой успешно испытал новый корабль «Союз», за что был удостоен высшей награды страны – Звезды Героя.

18 октября 2018САС: спасти космонавта

11 октября 2018 года при выводе пилотируемого корабля «Союз МС-10» на орбиту система аварийного спасения (САС) сработала успешно. Спустя 35 лет после аварии на старте корабля «Союз Т-10» САС вновь доказала свою эффективность.

16 октября 2018КосмоФест Восточный

В Благовещенске прошёл IV Всероссийский молодёжный космический фестиваль «КосмоФест Восточный». В нём приняли участие более 1 500 школьников и студентов Амурской области, регионов России и зарубежья. Участники фестиваля посетили космодром «Восточный» и город Циолковский, встретились с космонавтами и создателями ракетной техники.

09 октября 2018Канун старта: двое в «Союзе»

Байконур готовится к запуску пилотируемого корабля «Союз MС-10». Для командира экипажа, космонавта Роскосмоса Алексея Овчинина этот полет станет вторым в его космической биографии. Для бортинженера экипажа, астронавта НАСА Ника Хейга – первым.

05 октября 2018Есть гравитация!

Уроженец Байконура, космонавт Олег Артемьев и американские астронавты Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд вернулись на Землю. Они работали на орбите почти 200 суток. На станции остались космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев и астронавты из США и Германии Серена Ауньон-Ченселлор и Александр Герст. В таком составе они пробудут недолго. Старт новой экспедиции - 11 октября

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео