Телестудия Роскосмоса
English

Космические новости

22 июня 2022«ВЫЗОВ»: СТАРТ СЪЁМОК НА ЗЕМЛЕ!

Новости о самом ожидаемом космическом кинопроекте – первом художественном фильме, снятым на орбите – картине «Вызов», совместном проекте Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black & White! Эксклюзивные кадры съемочных локаций, интервью с актерами Юлией Пересильд, Владимиром Машковым, Милошем Биковичем, уникальные подробности первого съемочного дня на Земле и многое другое – в новом проекте «Камера. Мотор. Вызов!» вам расскажет специальный корреспондент Роскосмос ТВ Влад Миронов.

21 июня 2022«Мой космос»: портрет участницы космического полёта Юлии Пересильд

Фильм под рабочим названием «Вызов» станет первой в мире художественной картиной, съёмки которой велись в реальных условиях космической экспедиции. В эксклюзивном интервью Роскосмос ТВ актриса Юлия Пересильд рассказала о подготовке к проекту, о том, как отнеслись в семье к тому, что ей предстоит экспедиция на орбиту, как она смогла преодолеть страх перед неизвестностью, и о своих впечатлениях о работе и жизни в космосе.

20 июня 2022Второй научно-практический форум по вопросам качества продукции оборонно-промышленного комплекса

Корреспондент Роскосмос ТВ Николай Вдовин побывал в центре ракетной промышленности страны, в Самаре, и докладывает со второго научно-практического форума, посвящённому качеству продукции военного и гражданского назначения оборонно-промышленного комплекса.

01 июня 2022«Луна-25» завершает испытания

Луна — ближайшее небесное тело, естественный спутник, который вращается вокруг нас. Масса Луны составляет всего 1% от Земной. Луна не имеет атмосферы, а геологическая активность давно прекратилась. Однако на ее полюсах с орбиты несколько лет назад с помощью российских приборов была обнаружена вода. Для её изучения к Южному полюсу естественного спутника Земли должна отправиться автоматическая межпланетная станция «Луна-25» . Её запуск планируется в этом году с космодрома Восточный.

01 июня 2022Дети Донбасса увидят запуск корабля «Прогресс»

За транспортировкой и установкой на стартовый стол ракеты-носителя «Донбасс» с грузовым кораблём «Прогресс МС-20» сегодня утром наблюдали наши гости — дети из Донецкой и Луганской Народных Республик.
Запуск грузового корабля «Прогресс МС-20» запланирован на 3 июня в 12:32 мск.

01 июня 2022«Созвездие Роскосмоса». Первый отраслевой рейтинг госкорпорации

Госкорпорация «Роскосмос» — это один из самых престижных работодателей для студентов технических вузов России. Залог успешного развития отечественной космонавтики — в талантливых кадрах, которые будут работать над конструированием космической техники будущего. Совместно с ведущими организациями ракетно-космической промышленности «Роскосмос» составил рейтинг опорных образовательных организаций, выпускники которых будут работать в космонавтике.

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео