Телестудия Роскосмоса
English

Космические новости

26 июля 2019Молодая космонавтика России

В городе Королёв состоялась встреча генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина с молодыми учеными и специалистами ФГУП ЦНИИмаш. На встрече Дмитрий Рогозин обозначил перспективные проекты российской ракетно-космической отрасли, среди которых особо отметил стратегический проект развития космодрома Восточный и проект по изучению и освоению дальнего космоса.

12 июля 2019«Союз» трёх полковников

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску пилотируемого корабля «Союз МС-13». В экипаже с позывным «Утёсы» - три полковника: космонавт Роскосмоса Александр Скворцов, астронавт ЕКА Лука Пармитано и астронавт НАСА Эндрю Морган. Старт – 20 июля.

09 июля 2019Восточный: пятый, юбилейный

Юбилейный, пятый пуск с нового российского космодрома Восточный - уже новейшая история российской космонавтики. Спутники успешно выведены на свои целевые орбиты. Пятый старт – разминка перед долгой космической работой.

04 июля 2019Поисковики: готовность № 1

Специалисты-экологи управления районов падения ФГУП «ЦЭНКИ» развернули лагерь в Вилюйском районе Якутии и готовы к поиску фрагментов ракеты-носителя «Союз 2.1б», которая стартует 5 июля с космодрома Восточный.

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео