Телестудия Роскосмоса
English

Космические новости

22 февраля 2019День защитника Отечества. Поздравление с борта МКС

С борта Международной космической станции командир экспедиции МКС-58 космонавт Роскосмоса Олег Кононенко поздравляет россиян с Днем защитника Отечества.

22 февраля 2019Центр космоса в Москве

В России появится Национальный космический центр. Он будет создан в Москве на территории завода им. Хруничева.

22 февраля 2019Зонд "Хаябуса-2", собрав пробы грунта астероида Рюгу, вылетел на орбиту

Японский космический зонд "Хаябуса-2", который 22 февраля 2019 года, достиг поверхности астероида Рюгу, передал сигнал о сборке первых образцов грунта для доставки на Землю.

22 февраля 2019В Новосибирске экспериментируют с двигателем, позволяющим полететь на Луну и Марс

Новосибирские ученые начали серию экспериментов по созданию термоядерного плазменного двигателя для космических ракет. Он может быть использован для дальних полетов, например, к Луне и Марсу.

11 февраля 2019Первый русский на челноке

В Музее космонавтики прошла встреча с легендарным космонавтом, Героем Советского Союза, Героем России Сергеем Крикалёвым, приуроченная к 25-летию полета первого российского космонавта на американском многоразовом корабле «Дискавери».

11 февраля 2019Дмитрий Рогозин в программе "Москва. Кремль. Путин"

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин 10 февраля 2019 года принял участие в программе Владимира Соловьёва "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".

08 февраля 2019Пока лишь концепция: представлен первый отечественный космический дрон

Одна из будущих российских космических разработок - первый отечественный космический дрон. Скорость - гиперзвуковая. Полеты - как в атмосфере, так и в космосе. Среди функций - возможность вывода космических аппаратов на орбиту. Но одно из главных свойств - многоразовость. Пока это лишь концепция, то есть прототип будущего отечественного многоразового космического аппарата - однако в масштабе.

04 февраля 2019Роскосмос: 45 стартов в 2019 году

Президент России Владимир Путин провёл встречу с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. Обсуждались текущая ситуация в ракетно-космической промышленности и планы по развитию отрасли.

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео