Телестудия Роскосмоса
English

Космические новости

24 января 2019Андрей Охлопков назначен генеральным директором ФГУП «ЦЭНКИ»

24 января 2019 года по результатам конкурса на замещение должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (далее — ФГУП «ЦЭНКИ») Охлопков Андрей Васильевич единогласно признан членами комиссии победителем конкурса на должность генерального директора ФГУП «ЦЭНКИ».

21 января 2019Женщины в звёздном отряде

В Звёздном городке прошла встреча, теперь уже торжественная, экипажа 55/56-й длительной экспедиции на МКС: космонавта Роскосмоса Олега Артемьева и астронавтов НАСА Эндрю Фойстела и Ричарда Арнольда. Во встрече принял участие глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и сообщил о новых планах космического отряда.

21 января 2019Навстречу звёздам

На ВДНХ в Центре "Авиации и космонавтики" проходит выставка картин юных художников "Навстречу звёздам". Выставка приурочена к 50-й годовщине первой в мире стыковки двух пилотируемых кораблей «Союз-4» и «Союз-5».

17 января 2019Космические знайки

Космические знайки

14 января 2019Космонавтика 2018: оборот вокруг Солнца

Календарный год - это один оборот Земли вокруг Солнца.
Основные события российской космонавтики в 2018 году.

11 января 2019Памяти Сергея Королёва

В Москве на Красной площади возложили цветы к месту захоронения праха Сергея Павловича Королёва. Церемония была приурочена к 112-летию основоположника отечественной практической космонавтики.
В церемонии приняли участие генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, дочь Сергея Павловича - Наталья Королёва, советские и российские космонавты, руководители и представители предприятий ракетно-космической отрасли.

10 января 2019Двенадцать. Космос как заложник политики

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал в программе Сергея Шаргунова "Двенадцать" на канале "Россия 24" о контактах с НАСА и срыве визита в США.

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео