Телестудия Роскосмоса
English

Космические новости

28 февраля 2018Экипаж МКС вернулся на Землю

Экипаж длительной экспедиции МКС вернулся на Землю. Спускаемая капсула совершила посадку в заданном районе, в полутора сотнях километрах от города Жезказган в Казахстане. В ЦУПе сообщили, что российский космонавт Александр Мисуркин и его американские коллеги Марк Ванде Хай и Джо Акаба чувствуют себя нормально.

22 февраля 2018Экипаж МКС поздравляет с Днем защитника Отечества

Экипаж МКС, Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин поздравляют с Днем защитника Отечества.

22 февраля 2018Предполётная пресс-конференция экипажа МКС-55/56

В Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина состоялась предполётная пресс-конференция основного и дублирующего экипажей МКС-55/56. В основном экипаже: командир корабля «Союз МС-08», космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, бортинженеры корабля, астронавты НАСА Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.

20 февраля 2018Третий раз свой день рождения Антон Шкаплеров празднует на орбите

Космонавт Антон Шкаплеров совершает третий космический полёт и третий раз празднует свой день рождения на борту Международной космической станции. С днем рождения!

15 февраля 2018Рано Джураева: космодромы будущего

Выступление Генерального директора ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры - Космодромы России» Рано Джураевой в программе «Разворот», радиостанция «Эхо Москвы».

12 февраля 2018Памяти Глеба Вореводина

Год назад, 12 февраля погиб бейсджампер Глеб Вореводин. Погиб не в прыжке с парашютом, а на борту вертолета, который разбился на Алтае. Известный парашютист-спортсмен Глеб Вореводин был одним из главных героев и оператором документального фильма студии «Русский космос» «Преодоление: вызов небес», получившего награду за лучшие съемки в воздухе.

09 февраля 2018Жюль Верн: взгляд и вера в будущее

8 февраля 2018 года исполнилось бы 190 лет родоначальнику нового литературного жанра - научной фантастики. Французский писатель Жюль Верн в своих произведениях предвосхитил будущие открытия, и не только в космонавтике.

09 февраля 2018Келдыш. Академик космоса

10 февраля – день рождения академика Мстислава Всеволодовича Келдыша. Его вклад в становление и развитие отечественной космонавтики огромен. Начав работать по космической тематике в середине 50-х годов в творческом сотрудничестве с С.П. Королёвым, он стал одним из инициаторов широкого развёртывания работ по изучению и освоению космоса. Долгие годы его работа была засекречена, в газетах М.В. Келдыша называли «теоретик космонавтики». Фильм «Келдыш. Академик космоса» создан Телестудией Роскосмоса в 2011 году.

06 февраля 2018Космический бадминтон

Первый космический турнир по бадминтону провели на борту МКС участники международной космической экспедиции: космонавты Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин, астронавты Марк Ванде Хей и Норишиге Канаи.

03 февраля 2018Выход в открытый космос: Мисуркин и Шкаплеров работали с филигранной точностью

Российский рекорд пребывания в открытом космосе поставили космонавты Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров. Они провели вне МКС 8 часов 13 минут.

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео