Телестудия Роскосмоса
English

Программа "КОСМОНАВТИКА"

10 лет, с июля 2006 года по июль 2016 года, на круглосуточном информационном телеканале "Россия 24" выходила в выходные дни еженедельная программа телестудии Роскосмоса "Космонавтика".

С сентября 2016 года программа выходит в интернет версии на видеохостинге YouTube. В программе "Космонавтика" оперативно освещаются новейшие достижения космонавтики России. 

 

25 февраля 2019Малые спутники для больших задач

Малые космические аппараты выполняют вполне взрослые задачи. От дистанционного зондирования Земли до астрономических, геофизических, метеорологических наблюдений. Немаловажный фактор - относительно небольшая стоимость проекта и возможность оперативно реагировать на новые научные цели.

15 февраля 2019SIRIUS-19

В ИМБП готовятся к старту эксперимента «SIRIUS-19». Международный экипаж из 6 человек проведет в изоляции 4 месяца в виртуальном полете на Луну. Задачи экспедиции: посадка на наш спутник и строительство лунной базы.

08 февраля 2019Солнечный парус – энергия космоса

Идею перемещения в космосе с помощью «солнечного ветра» высказал в начале прошлого века один из основоположников ракетостроения Фридрих Цандер. В конце XX идею воплотили в жизнь советские и российские инженеры. Эксперимент получил название «Знамя-2»...

01 февраля 2019Лунное притяжение

В МГТУ имени Баумана в 43-й раз прошли ежегодные академические «Королёвские чтения» по космонавтике. Одной из главных тем научного форума стала программа освоения нашего вечного спутника - Луны.

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео