Телестудия Роскосмоса
English

Программа "КОСМОНАВТИКА"

10 лет, с июля 2006 года по июль 2016 года, на круглосуточном информационном телеканале "Россия 24" выходила в выходные дни еженедельная программа телестудии Роскосмоса "Космонавтика".

С сентября 2016 года программа выходит в интернет версии на видеохостинге YouTube. В программе "Космонавтика" оперативно освещаются новейшие достижения космонавтики России. 

 

27 июля 2017"Борей" - курс на МКС

На космодроме Байконур все готово к запуску пилотируемого космического корабля "Союз МС-05". Экипаж с позывным северного ветра "Борей" стартует к МКС с площадки №1 вечером 28 июля.

21 июля 2017Орбиты МАКСа

На лётном поле г. Жуковского завершается 13-й Международный авиационно-космический салон. Ведущие авиационные и космические компании демонстрируют свои передовые разработки. Павильон Роскосмоса -
центр притяжения посетителей.

14 июля 2017«Канопус» - исследователь Земли

С космодрома Байконур ракета-носитель «Союз» с разгонным блоком «Фрегат» вывела на орбиту космический аппарат «Канопус В-ИК» и еще несколько десятков миниспутников. «Канопус» - детище московского предприятия «Корпорация «ВНИИЭМ». С орбиты Земли «Канопус» будет рассматривать планету с помощью инфракрасной камеры, поэтому аппарат и получил индекс ИК.

07 июля 2017ЦПК и МГУ: космическое будущее

ЦПК им. Ю.А. Гагарина посетил ректор МГУ - Виктор Садовничий. МГУ и ЦПК объединяет большая научная работа. В ближайшее время на борту МКС будет проводиться международный эксперимент «Вектор-МБИ-1» с участием ученых МГУ. А в сентябре первых студентов университета примет новый факультет Космических исследований.

03 июля 2017Человек – дитя Вселенной

Человек своим происхождением обязан звёздам, как и вся окружающая его природа. Шесть самых главных элементов – водород, углерод, кислород, азот, фосфор и сера – в разных комбинациях составляют большую часть всех биологических молекул на Земле. Ученые установили – механизмы зарождения жизни едины для всей Вселенной.

 

Состоявшийся пуск

11 апреля 2024

РН «Ангара А5» с РБ «Орион» и полезной нагрузкой.

Восточный 1А

12:00 мск

Видео